Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Десерты » Тортики


Тортики

Сообщений 31 страница 60 из 76

1

В этой теме я поделюсь любимыми рецептами тортов, начну с Черный лес - это любимый торт мужа, правда делать его я стала редко, все чаще покупаем. А жаль, рецепт отменный, раньше готовила его на все праздники. Конкурентом ему был только Тирамису от того же Джейми. Свекровь, пробовавшая его в Италии, говорила, что мой по вкусу "тот самый". Но, к сожалению, рецепты были утрачены после смерти сайта и моего компа. Буду восстанавливать. Эти рецепты того стоят!
А-ля Тирамису (с абрикосами)
Морковный торт с карамельной начинкой
Торт кофейный "Бейлис"
Торт Красный бархат с лесными ягодами
Торт "Орео"
Тортик с вишней в мультиварке
Черный лес от Джейми Оливера
Шоколадный чизкейк на бисквите с вишневой прослойкой
Шоколадный чизкейк с прослойкой из вишни на печенье

0

31

Maks
Какая шикарная идея! Кто знает, тому больше достанется  :D

0

32

SNata
:mad: это какую мою идею ты уже затерла?я че то уже забыл

0

33

Maks написал(а):

SNata
у него получается незабываемый цвет если немного ягод раздавить в тесто..если не знать то есть как то стремно.он будто испортился полгода назад.внутри он зелено коричневый

Вот эту идею  :D

0

34

SNata
:D  :D  :D прям военная тайна

0

35

Maks
Да, я же не готовила с голубикой, а потому откуда мне знать про такие тонкости!

0

36

SNata
а я вечно хернёй занимаюсь так что вкурсе ..кстати не вздумай свежее киви в молочку ложить...кирдык продуктам.похоже йогурты и всякую хрен с варением или еще как делаю...врут что фрукты свежие..я проверял

0

37

С киви хорошо мясо мариновать, только недолго, иначе разлезется в сопли. С ним и желе не застывает.
Еще по теме - я тут прикупила ведро (1 кг, а то еще надумаешь  :D ) марципана, куда его можно пристроить кроме как так съесть? Очень вкусный, мой любимый шоколад с марципаном, в первый раз купила в Финляндии, сейчас у РитрСпорт и Мерси такой есть. Сейчас марципан просто ложками трескаем, такая нямочка.

0

38

А-ля Тирамису (с абрикосами)
http://images.vfl.ru/ii/1638724976/504e6ddb/36971393_m.jpg

Дальше

На форму 20 см
Вес готового торта 1,8 кг
Ингредиенты:
Печенье савоярди:
Яйца СО - 3шт
Сахар - 120 г
Мука - 120 г
Соль - несколько кристалликов
Крем йогуртовый:
Йогурт греческий или без добавок 3,3% - 350 г
Сливки 33% - 130 г
Сахарная пудра - 150 г
Абрикосы (консервированные) - 460 г (чистый вес, без сиропа)
Цедра 1-го лайма
Сок с половины лайма
Желатин - 8 г
Крем чиз:
Творожный сыр - 300г
Сливки 33% - 283 г
Сахарная пудра - 75 г
Сок со второй половины лайма
Для украшения:
Савоярди (я для украшения использовала покупные) - 208 г
Какао - 5 г
Приготовление
савоярди:
Яйца взбить с сахаром до пиков, муку просеять, добавить соль и в два этапа вмешать во взбитые яйца. Будущие савоярди отсаживать примерно по 10 см с помощью насадки:
http://images.vfl.ru/ii/1638725079/3bb2936c/36971414_m.jpg
Духовку разогреть до температуры 180 градусов и поставить на эту же температуру на 13 минут.
йогуртовый крем:
Желатин поставить набухать, абрикосы просушить салфетками и нарезать кубиком.
Йогурт смешать со сливками и сахарной пудрой, взбить на средней или высокой скорости, добавить цедру лайма, сок лайма, нарезанный абрикос и растопленный желатин (предварительно процедить его).
крем чиз:
Творожный сыр, сливки, сахарную пудру и лаймовый сок взбить на средней или высокой скорости. Разделить крем на две порции.
Оформление:
Дно будущего торта смазать йогуртовым кремом, по кругу поставить покупное совоярди, а на дно положить в два слоя в шахматном порядке наши савоярди. Разделить йогуртовый крем на две части и залить первую половину, разровнять, положить так же савоярди и опять залить кремом, разровнять. На верх залить крем чиз, разровнять горячей ложкой, а затем украсить. Убрать в холодильник на 5-6 часов или на ночь.
Перед употреблением украсить какао. Нарезать торт лучше всего горячим ножом.
http://images.vfl.ru/ii/1638725156/9420bbfc/36971428_m.jpg
Приятного Аппетита!!!

+1

39

o.O да так же все фигуры то попортите....остановиииитееееесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

40

Он легкий, йогуртовый, не страшно.

0

41

:disappointed: а потом одежду увеличенного размера точно не надо?а то знаю я когда такой легкий так легко на двоих распиливают...

0

42

Maks написал(а):

а потом одежду увеличенного размера точно не надо?а то знаю я когда такой легкий так легко на двоих распиливают...

Мы на четверых  :flirt:

0

43

SNata
скоро будет на всех один размер????????????? :huh:

0

44

Не будет, не обольщайся. Дашку вообще как ни корми, толку нет, ходит, костями гремит. Открою маленький секрет, скоро ещё пара тортиков будет.

0

45

SNata
:love: ждем..а я кимчи засолил

0

46

Тащи кимчи, мы тоже хотим!

0

47

:D там всего три кочана а рецепт у Хён

0

48

Maks
Да я даже не знаю, что это  :blush:

0

49

Maks написал(а):

SNata
  ждем...

Скорее всего завтра или в воскресенье выложит.

+1

50

SNata
https://www.youtube.com/watch?v=iRzghn0Vts0 это оно...море позитива)))))))))))))

0

51

Какая у них плантация! А мы тут плачемся с тремя грядками.

0

52

SNata
:D ты посмотри ее видео это просто чудо в перьях..очень прикольная девчонка

0

53

Я посмотрела, оборжалась. Читаю ее теперь и на Пикабу.

0

54

SNata
у нее все укусно :D

0

55

Это да, хотя на иное без содрогания не взглянешь.

0

56

SNata
я на вайлдбериз пасту для кимчи купил а до этого пекинку засолил.потом все это перемазал и всё.хотя по вкусу надо сухой аджики взять туда рыбный соус потом имбирь чеснок можно немного лука и дайкон или зеленую редьку . и вся любовь

0

57

Это съедобно? Я посмотрела, как готовят.

0

58

SNata
да нормально все а ты рыбный соус пробовала?

0

59

Maks написал(а):

SNata
да нормально все а ты рыбный соус пробовала?

Нет еще.

0

60

SNata
ну вот селедку знаешь?типа как рассол от неё но только совсем не похоже.скорее как если ты разжуешь тарань сушеную то вот во рту будет похожий вкус.

0


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Десерты » Тортики