Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Десерты » Тортики


Тортики

Сообщений 61 страница 76 из 76

1

В этой теме я поделюсь любимыми рецептами тортов, начну с Черный лес - это любимый торт мужа, правда делать его я стала редко, все чаще покупаем. А жаль, рецепт отменный, раньше готовила его на все праздники. Конкурентом ему был только Тирамису от того же Джейми. Свекровь, пробовавшая его в Италии, говорила, что мой по вкусу "тот самый". Но, к сожалению, рецепты были утрачены после смерти сайта и моего компа. Буду восстанавливать. Эти рецепты того стоят!
А-ля Тирамису (с абрикосами)
Морковный торт с карамельной начинкой
Торт кофейный "Бейлис"
Торт Красный бархат с лесными ягодами
Торт "Орео"
Тортик с вишней в мультиварке
Черный лес от Джейми Оливера
Шоколадный чизкейк на бисквите с вишневой прослойкой
Шоколадный чизкейк с прослойкой из вишни на печенье

0

61

О, тарань вкусно!

Maks написал(а):

SNata
ну вот селедку знаешь?типа как рассол от неё но только совсем не похоже.

А вот с этого я поржала  :D

0

62

SNata
ну вот как объяснить допустим аромат белой акации?ну да..что то вроде сирени с ландышем но не то..но общее представление даёт

0

63

Шоколадный чизкейк с прослойкой из вишни на печенье
http://images.vfl.ru/ii/1640853657/86e64944/37341167_m.jpg

Дальше

Ингредиенты: на форму 24 см. Вес 2,5 кг
Печенье – 260 г
Масло сливочное – 150 г

Чизкейк:
Шоколад горький 70% – 102 г
Сыр творожный – 590 г
Сливки 35% – 227 г
Сахарная пудра – 130 г
Желатин 10 г

Начинка: на форму 22 см
Вишня – 460 г (замороженная)
Сахар – 100 г
Желатин – 11 г

Приготовление:
Печенье измельчить, добавить туда растопленное сливочное масло и размешать вилкой, выложить в форму и утрамбовать. Затянуть пленкой и поставить в холодильник на 2 часа.
Начинка:
Замочить желатин. Поставить вариться вишню, добавить сахар. Варить до консистенции жидкого меда (по желанию вишню можно блендернуть и сделать пюре, но мне больше нравится, когда ягоды кусочками). Желатин растопить в микроволновке и добавить в начинку. Низ кольца затянуть пленкой (я кольцо ставила на деревянную доску, чтобы была ровная поверхность) и налить теплую начинку в кольцо, распределить и поставить в холодильник минимум на 3 часа.
Чизкейк:
Замочить желатин. Взбить творожный сыр вместе со сливками и сахарной пудрой. Шоколад растопить на водяной бане или в микроволновке импульсами 15-30 секунд, каждый раз перемешивая венчиком. Добавить растопленный шоколад во взбитый крем и перемешать на средней скорости миксера. Растопить желатин, процедить и добавить в крем и снова перемешать.
Сборка:
Крем разделить на две равные части. Выложить первую половину на песочный корж, сверху положить начинку и залить вторым слоем крема
Разровнять горячей ложкой, накрыть пищевой пленкой и убрать в холодильник минимум на 4-5 часов. Чтобы снять кольцо, надо нагреть нож или окунуть его в горячую воду, (после воды нож надо насухо вытереть) и пройтись по краю кольца.
(У меня одна раздвижная форма, поэтому в самом начале я делала начинку, а потом дно для чизкейка. Дождалась, когда начинка чуть-чуть застынет и перестанет липнуть к рукам, затем прошлась по краям кольца горячим ножом, сняла кольцо, а начинку оставила дальше застывать).
Приятного аппетита!!!
http://images.vfl.ru/ii/1640853719/40c62ab8/37341186_m.jpg

+1

64

Maks написал(а):

SNata
ну вот как объяснить допустим аромат белой акации? ну да..что то вроде сирени с ландышем но не то..но общее представление даёт

Так тут хоть сравнить можно, а селедка, но не селедка с чем сравнить?
Vanilla
Спасибо за рецепт!

0

65

SNata
ну если ты сильно разжуешь сушеную воблу то будет максимально похоже...скажем так и на вкус и на запах жидкая вобла :D  а вот чизкейк для меня раз и навсегда испортили парни из однажды в в России https://yandex.ru/video/preview/12606289284713264795

0

66

Maks написал(а):

скажем так и на вкус и на запах жидкая вобла

Какое отличное сравнение :D , но мне нравится гораздо больше, чем селедка, которая не селедка.

0

67

SNata
:rofl: дарю

0

68

Торт Красный бархат с лесными ягодами.
http://images.vfl.ru/ii/1641320356/73b1d24a/37395530_m.jpg

Дальше

На форму 16 см:
Бисквит:
Мука – 270 г
Какао – 20 г
Разрыхлитель – 8 г
Кефир 3,2% - 230 г
Красный краситель – 8 г
Сливочное масло 82,5% - 150 г
Сахар – 270 г
Яйца СО – 2 шт
Начинка: на форму 8 см
Лесные ягоды – 400 г
Черная смородина – 100 г (по желанию)
Сахар – 45 г
Желатин – 8 г
Крем чиз:
Творожный сыр – 400 г
Сливки 35% - 250 г
Сахарная пудра – 100 г
Финишный крем:
Творожный сыр – 300 г
Сливки 35% - 100 г
Сахарная пудра – 50 г
Приготовление бисквита: (рецепт бисквита взят у olesia_cake_)
Сухие ингредиенты просеиваем, в кефир добавляем краситель и перемешиваем. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром на высокой скорости около 5 минут до пышной белой консистенции.
Далее в два этапа на низкой скорости подмешиваем сухие ингредиенты и кефир. В конце добавляем два яйца и перемешиваем до объединения. Долго взбивать не нужно.
Тесто выливаем в кольцо и накрываем фольгой, поставить выпекаться в разогретую духовку при 180 градусах на 1 час.
Готовность проверяем зубочисткой.
Выпеченный бисквит оставляем остывать при комнатной температуре. Затем убираем в холодильник часа на 3 - 4 (когда бисквит охлажденный, его легче нарезать на коржи, и он меньше крошится).   
Начинка:
Желатин поставить набухать. Ягоды выкладываем в сотейник и ставим на огонь, добавляем сахар и увариваем до консистенции джема. Блендерим  и процеживаем начинку. Добавляем черную смородину и еще чуть-чуть варим. Добавляем растопленный желатин и заливаем в формы (начинку надо разделить на две равные половины. Поставить в холодильник до застывания.
Крем чиз:   
Творожный сыр, сливки и сахарную пудру взбиваем.
Сборка: бисквит нарезаем на три коржа, собираем в кольце диаметром 16 см.
Подложку смазать чуть-чуть кремом, чтобы он не катался, положить корж нанести крем, положить начинку, делаем борта, поверх начинки тоже нанести крем. Второй корж делаем точно также. На верхний корж наносим тоже крем. Заварачиваем в пленку, на торт кладем доску и можно поставить упаковку сливок или что-то подходящее под этот вес, для того чтобы торт спрессовать, его тогда будет легче выравнивать. Убираем в холодильник минимум на 6 часов (я убирала на ночь).
Финишный крем:
Творожный сыр, сливки и сахарную пудру взбиваем.
Достаём торт из холодильника и начинаем выравнивать торт. Затем убрать его снова в холодильник для стабилизации часа на 3-4.
Украшение:
У меня остался крем поэтому я украсила им. Разделяем его на две части, одну половину окрашиваем в голубой, а вторую в зеленый. Из зеленой я сделала елочки (насадка для елочек),
http://images.vfl.ru/ii/1641320540/3edd3ee4/37395552_m.jpg
а из голубой надпись и волны.
http://images.vfl.ru/ii/1641320586/ee6df084/37395557_m.jpg
Приятного аппетита!!!

+1

69

Vanilla
Спасибо за рецепт!

0

70

SNata
а мы тут наполеона доедаем...даже мне нормально пошел :D

0

71

Наполеон - это очень даже хорошо!

0

72

SNata
:( он был такой большой....красивый...тяжелый...нам будет его не хватать

0

73

Maks
Сделай еще. Я теперь только сладкое и чувствую, хоть питайся одними тортиками.

0

74

SNata
не..это не я..наполеоны это не ко мне..вот деревню из пряников то это я

0

75

Торт Паровозик
https://i.postimg.cc/QN7YHhk6/1645340299420.jpg
Делался на заказ для ребенка, любителя поездов и шоколада. Шоколадный бисквит и крем-чиз тоже шоколадный, рисунок выполнен по крему пищевыми красителями. Рецепт может быть попозже выложу, сейчас совсем некогда - диплом и преддипломная практика.

+1

76

Vanilla
паровоз прям узнаваемый...это успех однозначно

0


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Десерты » Тортики