Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Чердачок » Мысли вслух


Мысли вслух

Сообщений 31 страница 60 из 262

31

У нас виден конец ремонта на кухне. В выходные купили люстру, бра и карнизы. Сделали освещение и повесили 1 карниз, для второго оказался нужен перфоратор, а он у мужа на работе. Во вторник принесет, может на неделе и повесит. Остается мне купить ткань на шторы и скатерть и  все сшить. Хочу еще сшить чехлы на стулья.  И все, с кухней мы закончим. Начинаю посматривать в сторону комнаты, но в ней ремонт делать пока смысла нет, а вот мебель поменять стоит. Самое главное извратиться так, чтобы свободного пространства стало больше. На кухне это как-то получилось.

0

32

Начала наряжать одну из последних куколок - веснушку Аню. Вяжу и наслаждаюсь: крючок и нитка толстенькие, нитка не сбегает, не путается; тельце у куклы детское, минимум прибавок и убавок, вязать одно удовольствие. Вчера за вечер связала лиф, играючи, а вот с юбкой, думаю, застопорюсь. Пока только примерно представляю, что хочу. Комплект в общих чертах в голове уже сложился, осталось воплотить.
У меня тут с 18-го числа нарисовался отпуск, если сменщица с больничного выйдет, буду отдыхать, а нет, так пойду после новогодних каникул. Нас всех заставляют отгулять, у кого что осталось. Может в отпуске комплект и сделаю. Для второй куколки тоже представляю, что хочу. Для нее в задумках 2 варианта, пока не знаю, за какой возбмусь первым.

0

33

Связала для Аннушки платье, взялась за берет в комплект. Схему выбрала жуть, какую слепую. Не знаю, есть ли в лучшем качестве, а потому мучаюсь с тем, что есть. Пока осилила треть, но глаза реально слепнут и перевязывать приходится, т.к. с расчетами ошибаюсь из-за того, что плохо видно. Схему переделывать я, скорее всего, не возьмусь, а вот описание сделаю. Думаю до конца года (а точнее раньше, т.к. надо еще к Новому году готовиться) я закончу с комплектом.
Еще из приятного - заказала своим иплам парички, а то сидят девочки мои, лысиной сверкают. Возможно будет отзыв на магазин, там я еще ничего не заказывала. Хотела еще кое-что из одежки и обуви взять, но то, что мне нравилось, разобрали, а больше ничего не приглянулось.
В отпуск меня все-таки выгнали, уже неделю "отдыхаю". Еще бы мелкая в школу не ходила, был бы полноценный отпуск. А так только собака счастлива, гуляем с ней каждый день, да и хозяйка постоянно дома, ей не скучно.

0

34

Попался мне шикарный гимн для всех рукодельниц - Мы хомяки и мы хомячим.

0

35

Началась подготовка к Новому году. Мясо замариновала на жаркое, варю холодец. Останутся салаты и выпечка (из трудоемкого). Главное теперь холодильник освободить под холодец. Из выпечки буду делать плюшки с рыбой и, скорее всего, лимонный пирог (мой любимый, рецепт выложу чуть позже). Салатик тоже постараюсь выложить - его муж готовит, потому рецепт я не знаю, но выведаю, он того стоит.

0

36

Закончила я комплект для Веснушки Анны, завтра постараюсь сделать описание и выложить.
Еще в ближайшее время постараюсь добавить фото к рецептам. Потихоньку делюсь своими любимыми рецептами, большая часть канула вместе с сайтом, что-то приходится добавлять по памяти. Рецепт салата пока не узнала, но фото есть, так что дело за малым. Пойду пытать мужа  :tired:
Нашла на Постиле фото тортика. Пожалела, что не загрузила туда и другие фото.

0

37

Про рецепт салата муж молчит, как партизан, хоть пытай каленым железом!
Мало мне было летом ремонта на кухне, решили еще в комнате мебель поменять, хорошо хоть без ремонта. Сегодня все купили, завтра доставят, разобрали и вынесли старую мебель. Завтра надо будет собрать кровать и стол. На очереди еще гардероб.
Дороги - убиться! такое ощущение, что зима, как всегда, пришла неожиданно. Сегодня нигде не видела снегоуборочной техники, хотя метет прилично, даже КАД не убирают! Чудо, что не встретили ни одной аварии.

0

38

Застряла в реале - обновили мебель, всю неделю после работы занимались сборкой, к концу недели чувствую себя выжатым лимоном, сегодня закончили, собрали последнюю вещь - гардероб. Несколько раз посочувствовала соседям и мысленно поблагодарила их за терпение, я бы, наверное, убила бы на второй день.
Еще из веселого - купили мы в Икеа гардероб в темно-коричневом цвете, а двери нам привезли "беленый дуб". Сначала муж возмущался, потом собрали и вроде ничего смотрится, будем считать, что так и было задумано. По крайней мере такого точно ни у кого не будет (разве что кому-то так же накосячат, а он, как и мы, поленится еще раз связываться с доставкой). С остальной мебелью проблем не возникло (может потому, что со склада мы забирали ее самостоятельно, тщательно сверяя все артикулы). Прикинула, сколько коробочек надо докупить, чтобы все красиво разложить по полочкам. Возможно, одну из полок займут ниточки - уж больно много места свободного оказалось. Я очень довольна. Новая мебель места занимает меньше, чем старая, но гораздо более вместительная. В комнате реально стало просторнее (и еще станет, когда все вещи обратно в гардероб переедут, а я еще не все разобрала). В общем, Икеа рулит!
И шепотом - осталась только прихожая, но мужу об этом я пока говорить не буду, а то убьет. Может быть до лета сподобимся.
Вязанием я, конечно, не занималась, может в выходные начну, а то модель сидит в неглиже и терпеливо ждет.
Допилила мужа на полочку для кукол, возможно у них скоро появится собственное место, перестанут кочевать за мной по квартире.

0

39

SNata
ну так что с полочкой то

0

40

Maks
Фикус вам, а не полочка. Пока сама не сделаю...
У меня инфаркт микарда со всеми вытекающими. Решила отвадить мелкую от компьютера, запаролила свою учетную запись, а этот малолетний хакер что-то сделала, что зайти стало возможно только из-под гостя. Вчера убила вечер, не помогло. Сегодня на свежую голову решила удалить все учетки, о чудо, получилось! Теперь не знаю, что делать, думаю, может я зря ей курс программирования оплатила  :smoke:  Эти детки сведут меня с ума.

0

41

SNata
:D

0

42

Тебе ха-ха, а я на вторые пол головы поседела. Хакер малолетний, не зря она второе место (на первое 1 балла не хватило) на олимпиаде по программированию заняла. Оставила ей учетку Гостя, пусть там тренируется. А вообще гнать из-за компьютера надо. А я тут сунулась в облачное хранилище, а у меня последняя сохранка 1,5 месяца назад  :tired: . Да и как из того облака выковырять обратно, так и не нашла. Надо идти к ребенку на поклон, пусть учит. Вон бабушку учит со смартфоном работать.

0

43

SNata
ну в компе то она грамотная..но не все в реале зависит от кнопок)))

0

44

Maks
Башка светлая, ее бы энергию да в мирное русло!

0

45

SNata
научишь...какие твои годы..чему научишь то она и будет знать..а с годами сама подучит

0

46

У меня все, как всегда, связала платье для Фейсинки. Все хорошо, но с подъюбником было бы лучше, сделала подъюбник, подготовила описание, но без трусиков стремно. Буду вязать трусишки, тогда все покажу.

0

47

:D как всегда слежу за темой)))прям как почта россии

0

48

Не, почта круче  :D

0

49

да что то все дела в разрухе...сама знаешь..ремонт..потом всякое разное...как то до сих пор не очень в себе..

0

50

Я возвращаюсь. А то у меня то комп перманентно работал (больше не работал), потом отпуск был. Надо будет и тут поделиться фотографиями с путешествия. Было здорово. Очень хотелось бы и в следующем году махнуть куда-нибудь.
Навязанное есть, надо сделать описание и фоточки, тогда можно будет показать.

0

51

что то ты никак не вернешься...наверное нужен компас

0

52

Не,  я тут бываю. Мне пинок нужен, чтобы составить описания и офоткать то, что уже навязано.  А у меня то заготовки были, то школа теперь началась, никаких нервов не хватает.

0

53

:'( пичалька.....

0

54

Боюсь сглазить, но я начала комплект для Вихтеля, надеюсь его закончить. Да и старые описания надо отснять и выложить.  Есть для иплы Элин. А для Вихтеля мучилась я со спицами, плюнула и взяла крючок, и дело сразу пошло. А спицами надо будет попробовать потолще вязать.

0

55

SNata написал(а):

Боюсь сглазить, но я начала комплект для Вихтеля,

Все у меня не слава богу - потеряла тетрадь, куда записываю описания. Грешу на кошку - лазает, зараза, по столу, не найти ручек после нее, может еще моя детвора со своими тетрадями прибрала, до кошки все на месте было. Иногда дублирую в телефон, а там только начало платья, вот ведь незадача, а я уже лиф и 1 волан связала. А так можно было бы трусишки и подъюбник выложить, они готовы, да и платье, если плотно сесть, за несколько дней довязать можно.
Крючки мои пришли, оставила отзыв.

0

56

Тетрадки нашлись, детки прибрали, делаю описания. Трусики уже выложила, попозже подъюбник оформлю. Как же плохо снимать зимой, прям крик души, света катастрофически не хватает, никак не сфотографировать нормально. Мечтаю о министудии.

0

57

ну ты разошлась прям..министудию ей подавай

0

58

О, я на Алике такие небольшие видела, не очень и дорого (в районе 4,5 т.р., я думала будет хуже). Можно, правда, самой состряпать, только освещение продумать надо. А так для стен взять плотный картон, есть такой и грунтованный, он белый. Мне ж сильно большую не надо, куклы у меня большая часть 30-32 см (это игровые, BJD - те разнокалиберные от 1/12 до 1/4, но их и сидя снимать можно). Самое оптимальное см 40-45.

0

59

:D у тебя аппетит приходит во время еды

0

60

Maks написал(а):

у тебя аппетит приходит во время еды

Если бы! Ты моих аппетитов не ведаешь  :rofl: . Хорошо квартира маленькая и зарплата не резиновая, а то б мой хомяк все упер.

0


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Чердачок » Мысли вслух