Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Выпечка » Несладкая выпечка


Несладкая выпечка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дрожжевое тесто
Пицца
Слоеное тесто
Плюшки слоеные с красной рыбой

0

2

Плюшки слоёные с красной рыбой
http://images.vfl.ru/ii/1546768858/643754dc/24837345_m.jpg
Надо
1 упаковка готового слоёного бездрожжевого теста 0,5 кг
200 г крем-сыра с зеленью (можно заменить жирным творогом+1ст.л. сливок)
400 г солёной или копчёной красной рыбы, нарезка
укроп мелко порубить
1 яйцо
Приготовление
Тесто смазать крем-сыром (у меня в этот раз осталась начинка от фаршированных перцев), разложить сверху ломтики рыбы, посыпать укропом.
Скрутить в рулет. Ножом-пилкой разрезать рулет на кусочки шириной примерно 2 см. Выложить плюшки на бумагу для выпечки, смазать взбитым яйцом (я белок заморозила, а желток взбила с капелькой молока).
Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 200 °С до готовности минут 20-25.

0

3

Как обычно, после больших праздников остается много мясных закусок, не исключение и Новый год. Можно сделать с ними Солянку, а можно Пиццу.
Пицца
Тесто
Мука - 600 г
Дрожжи - 6 г
Сахар - 2 ст. л.
Соль - 2 ч.л.
Масло растительное - 2 ст. л.
Вода (молоко или любая жидкость) - 320 г.

Начинка
Любые мясо-колбасные обрезки - 300 г
Томатная паста (кетчуп, можно смазать и майонезом)
Оливки - 1 баночка
Сыр - 300 г
(можно и меньше, это мы любим мнооооого сыра)
Приготовление
Тесто я делаю в хлебопечке. Загрузить все ингредиенты, согласно инструкции к хлебопечке (у меня состав дан в порядке закладки), выставить программу Тесто и заниматься начинкой. Если делать тесто вручную, то смешать все ингридиенты, поставить в теплое место примерно на час, обмять тесто, убрать в теплое место на час-полтора, хорошенько вымесить, дать подойти еще раз. Тесто готово.
Мясо мелко порезать, сыр натереть на крупной терке, оливки нарезать кружочками.
Готовое тесто раскатать в размер противня, смазать кетчупом, оставить край в 0,5-1 см, высыпать мясную начинку, разровнять, прижать к тесту - начинка просядет, с краю поднимутся небольшие бортики, специально их делать не нужно (начинку сильно не давите), присыпать оливками, засыпать сыром.
Выпекать в разогретой духовке на температуре 220 градусов 25 минут.
В начинку можно добавить вареные яйца, грибы. Я люблю с грибами, но мои в этот раз воспротивились, но и правильно - мяса было много.

0


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Выпечка » Несладкая выпечка