Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Напитки » Ликеры


Ликеры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Ликер Вишневый
Сливянка Украинская
Черный принц
Шоколадный ликер

0

2

Шоколадный ликер
Рецепт несколько лет назад нашла в интернете. Лично я спиртное не очень, но держу для кулинарных изысков. А вот тортик, куда этот ликерчик можно и нужно пристроить. Хотя мои его и так очень уважают.
http://images.vfl.ru/ii/1546769039/c1f829d4/24837416_m.jpg

Дальше

Надо:
1 банка сгущенного молока (лучше сливки)
2 пачки по 200 мл шоколадного молока "Чудо"
2 ч.л. растворимого кофе
1 пакетик ванильного сахара
180 мл водки или коньяка (я делаю на коньяке, мне так вкуснее)
Приготовление:
Все смешать миксером (я смешала в комбайне сразу двойную порцию) разлить в бутылочки. Можно пить в тот же день, но лучше, чтоб постоял дня 2 и более. У меня из этой порции получилось 750 мл ликера. Срок хранения в холодильнике до полугода (возможно и больше, но не проверяли).
Как вариант, можно взять сгущенку с какао и простое молоко или сливки (будет гуще), аналогично можно приготовить кофейный. Ликерчик уж очень вкусный получается и слабоалкогольный.

0

3

Несу еще один из самых любимых рецептов. Готовила его моя мама на все праздники. Рецепту лет 20, если не больше. Я его делаю редко, т.к. у нас все гипертоники, но молодежь подросла, теперь будет, кому дегустировать.
Ликер "Черный принц"
Надо
1 стакан сахара
1 стакан воды

2 столовые ложки кофе растворимого (с горкой)
1 чайная ложка лимонной кислоты (без горки, можно поменьше)
ванилин на кончике ножа
0,5 л водки

На выходе 0,75 л ликера
Приготовление
Сахар смешать с кофе, влить воду, добавить ванилин и лимонную кислоту, закипятить. В горячем виде влить водку, перемешать, перелить в бутылку. Дня 2 пусть постоит в темном месте (у нас в шкафу стоял) и можно пить.
В этом году не делала еще, а в прошлом муж носил на работу, народ одобрил.

0

4

Сливянка «Украинская»
В бутыль с широким горлышком насыпать сливы, лучше "венгерку".
Я беру 3-х литровую банку и заполняю её до «плечиков».                                                   
Сливы (косточки не удаляем) залить водкой, крепче, чем обычная. Догадываюсь я, что это за водочка, но за неимением таковой, беру простую приличную. Закупорить и оставить в тёмном месте на 2-4 недели.
После этого жидкость слить, а в бутыль засыпать сахар-песок столько, сколько позволит емкость. Вместо сахара сливы можно залить сахарным сиропом, приготовленным из расчета 400 г сахара на 1500 мл воды, в таком случае у вас получится сливянка более лёгкая. Через 2-4 недели сироп слить и смешать с ранее слитой жидкой частью, профильтровать, разлить в бутылки, закрыть пробкой.
Сливянка созревает через 6 месяцев, конечно же, её можно употреблять и раньше, но если у вас сохранится хоть маленький шкалик этого напитка, не ранее, чем через полгода, вы узнаете истинный вкус настоящей украинской сливянки!
Очень вкусно! А сливы можно потом в пирог, только лучше разбавить простыми сливами, иначе уж очень специфический аромат и вкус.

0

5

SNata
:writing: дааааа а кто то говорил что не пьет

0

6

Так делать не значит пить, у меня хватает дегустаторов. Я еще принесу вкуснейший ликер, достойный конкурент кофейному, давно не делала - в последние годы у меня с вишней беда.

0

7

Ликер вишневый
Надо:
вишневый лист - 100 гр
ягоды вишни (с косточками) - 100 штук
сахар - 500 гр
вода - 1 литр
лимонная кислота - 1 ст.л.
водка - 1 литр

Приготовление:
Вскипятить сахарный сироп.  Добавить в него вишневый лист, ягоды вишни и лимонную кислоту.  Немного поварить, чтобы ягоды отдали сок, выключить огонь.  Дать "компоту" немного настояться, процедить через сито.  Когда остынет, добавить водку.  Настаивать дней 10 в темном месте, я убирала в шкаф.

Очень вкусный, как я выше говорила, так и не смогла решить, какой ликер мне нравится больше - этот или кофейный. Сейчас предпочту этот, но только из-за давления. Мама его готовила все 90-е, варила в сезон на все праздники. Водку вливать в остывший "компотик", не наоборот, иначе может получиться желе, был такой казус, муж его употребил с булочкой - намазывал, как повидло. Вкусно и не палевно на работе посидели.

0

8

SNata
у нас вишневый из черноплодки)))))

0

9

Его можно и из чернопложки делать, будет терпкий. Ягод поменьше только брать надо - 60-70 штук, не больше.

0

10

SNata
o.O ты что..какой терпкий..мама варит сироп типа вишневый а потом разбавляет по вкусу но надо настояться чтобы все поженилось.Если прям сразу пить будет не вкусно потому и у буржуев все долго выдерживается чтоб все набрало свой вкус и зрелость

0

11

Так это не чисто черноплодный. А настаивать да, надо. Вон сливянка полгода созревает, а вишневый можно через месяц пить. Но тут и технология разная.

0

12

SNata
у меня делают сироп *вишневый* чисто из черноплодки а запах вишни от вишневого листа

0

13

Надо попробовать, пока листья не облетели, а черноплодки на даче - завались.

0

14

SNata
если надо уточню рецепт

0

15

Можешь и тут выложить, думаю не только мне интересно.

0

16

SNata
:D ну скопируй у себя и выложи сюда в удобоваримом виде..а то у меня там поток сознания

0

17

Maks
Потом сделаю. Хочу обратно в отпуск. Что-то как-то напряжно стало.

0

18

SNata
верю..ребята вышли неделю назад и уже воют в отпуск бы

0


Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Напитки » Ликеры