Ручкины штучки от SNata

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Напитки » Ликеры

Ликеры

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Черный принц
Шоколадный ликер

0

2

Шоколадный ликер
Рецепт несколько лет назад нашла в интернете. Лично я спиртное не очень, но держу для кулинарных изысков. А вот тортик, куда этот ликерчик можно и нужно пристроить. Хотя мои его и так очень уважают.
http://images.vfl.ru/ii/1546769039/c1f829d4/24837416_m.jpg
Надо:
1 банка сгущенного молока (лучше сливки)
2 пачки по 200 мл шоколадного молока "Чудо"
2 ч.л. растворимого кофе
1 пакетик ванильного сахара
180 мл водки или коньяка (я делаю на коньяке, мне так вкуснее)
Приготовление:
Все смешать миксером (я смешала в комбайне сразу двойную порцию) разлить в бутылочки. Можно пить в тот же день, но лучше, чтоб постоял дня 2 и более. У меня из этой порции получилось 750 мл ликера. Срок хранения в холодильнике до полугода (возможно и больше, но не проверяли).
Как вариант, можно взять сгущенку с какао и простое молоко или сливки (будет гуще), аналогично можно приготовить кофейный. Ликерчик уж очень вкусный получается и слабоалкогольный.

0

3

Несу еще один из самых любимых рецептов. Готовила его моя мама на все праздники. Рецепту лет 20, если не больше. Я его делаю редко, т.к. у нас все гипертоники, но молодежь подросла, теперь будет, кому дегустировать.
Ликер "Черный принц"
Надо
1 стакан сахара
1 стакан воды

2 столовые ложки кофе растворимого (с горкой)
1 чайная ложка лимонной кислоты (без горки, можно поменьше)
ванилин на кончике ножа
0,5 л водки

На выходе 0,75 л ликера
Приготовление
Сахар смешать с кофе, влить воду, добавить ванилин и лимонную кислоту, закипятить. В горячем виде влить водку, перемешать, перелить в бутылку. Дня 2 пусть постоит в темном месте (у нас в шкафу стоял) и можно пить.
В этом году не делала еще, а в прошлом муж носил на работу, народ одобрил.

0

Вы здесь » Ручкины штучки от SNata » Напитки » Ликеры